ПОИСК
Україна

Второй день специалисты ищут источник радиоактивного излучения в вагоне поезда «москва -- луганск»

0:00 4 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

2 ноября на украинско-российской границе в пункте пропуска «Лантратовка» при таможенном досмотре нерабочего тамбура вагона поезда «Москва -- Луганск» было обнаружено превышение радиационного фона в два с половиной раза. А с наружной стороны вагона было зафиксировано свыше 4 тысяч микрорентген в час. Однако в ходе дальнейшего досмотра источник радиации обнаружен не был, и поезд продолжил свое движение.

В пресс-центре Луганской таможни собкору «ФАКТОВ» Олегу Трачуку сообщили, что по прибытии в Луганск вагон был отогнан в пункт для дальнейшего обследования, которое проводят представители областного управления по чрезвычайным ситуациям.

А несколькими днями ранее «виновником» нештатной ситуации на железной дороге стал поезд «Луганск -- Симферополь». Пассажир вагона N 13, решив отдохнуть, развернул матрас и вдруг обнаружил… гранату РГД-5. Вызванные сотрудники милиции временно приостановили движение всех поездов до обезвреживания взрывоопасного предмета. Как сообщили «ФАКТАМ» в милиции Алчевска, граната, к счастью, оказалась учебной.

РЕКЛАМА

263

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів