ПОИСК
Світ

Пообещав уладить проблему с долгом за газ, 13-летняя мошенница «кинула» доверчивую женщину на 400 гривен

0:00 4 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

С необычной аферой столкнулись правоохранители городка Надвирная Ивано-Франковской области: 13-летняя девочка ухитрилась «кинуть» 49-летнюю местную жительницу на 400 гривен.

Узнав, что у женщины большая задолженность по оплате за газ, девочка пришла к ней домой и без обиняков заявила, что ее отец работает в газконторе и мог бы «уладить дело» за вознаграждение. Перезвонив к газовикам, женщина удостоверилась, что действительно человек с названной девочкой фамилией у них работает. После этого со спокойной душой она передала незваной гостье 400 гривен. А через месяц женщина узнала, что долг за газ не только не исчез, но и вырос. После этого она обратилась в милицию.

-- Сотрудники правоохранительных органов быстро вычислили малолетнюю «кидалу», -- рассказал начальник ЦОС УМВД Украины в Ивано-Франковской области Игорь Голынский. -- Но та уже успела растратить всю сумму. Теперь 400 гривен должны будут вернуть пострадавшей родители мошенницы. Правда, это будет нелегким делом, ведь на самом деле они давно нигде не работают.

РЕКЛАМА

250

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів