ПОИСК
Світ

Трое из опознанных моряков подводной лодки «курск» были выходцами из украины

0:00 4 листопада 2000

Вчера ночью водолазы, осуществляющие подъем тел погибших членов экипажа «Курск», вырезали отверстие над четвертым отсеком в легком корпусе атомной подлодки. К вечеру они должны были завершить работы по проникновению в эту часть К-141, где, по оценке специалистов, могло в момент трагедии находиться значительное число подводников (в указанном отсеке размещались кают-компания, камбуз, каюта личного состава). Попытка проникнуть в третий отсек извне была прекращена, так как несла в себе реальную угрозу для жизни водолазов.

Тем временем были опознаны тела всех моряков, уже поднятые на поверхность. Трое из них -- выходцы из Украины. Капитан-лейтенант Александр Бражкин и мичман Михаил Бочков были друзьями. Они родились и выросли в Севастополе, где закончили школу и военное училище. В Севастополе живут их родители. Капитан-лейтенант Сергей Садиленко -- из Запорожской области. Его родные проживают в селе Балучи Пологовского района.

Командование Черноморского флота Российской Федерации выделило родителям погибших севастопольцев материальную помощь для организации погребения. Александр Бражкин будет похоронен в Санкт-Петербурге, так как его семья намерена переехать туда на постоянное место жительства. Михаил Бочков -- на воинском братском кладбище в Севастополе, рядом с подводниками, погибшими на подлодке «Комсомолец», и матросами и офицерами линкора «Новороссийск».

РЕКЛАМА

945

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів