ПОИСК
Україна

Завтра -- день работника социальной сферы

0:00 4 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вот уже второй раз в истории независимой Украины 5 ноября будет отмечаться День работника социальной сферы. С профессиональным праздником социальных работников (которых в Украине насчитывается свыше 135 тысяч) поздравили Президент Украины Леонид Кучма и премьер-министр Виктор Ющенко. В частности, глава государства поблагодарил этих людей за их скромный, не всегда заметный, но исполненный высокого гуманизма, милосердия и душевного тепла труд.

Присоединился к поздравлениям и министр труда и социальной политики Украины Иван Сахань. Подводя накануне праздника итоги приложенных правительством усилий по стабилизации ситуации в социальной сфере, он отметил, что главным достижением государства вполне справедливо можно считать ликвидацию задолженности по пенсиям (напомним, что еще в январе 2000 года она составляла около 1,2 миллиарда гривен). Кроме того, министр напомнил, что в декабре нынешнего года и апреле следующего планируется повышение выплат пенсионерам на 10--20%.

В числе других положительных изменений в социальной сфере Иван Сахань назвал сокращение задолженности по зарплатам и социальным выплатам, стабильное выполнение многих социальных программ (жилищных субсидий, индексации доходов, адресной социальной помощи).

РЕКЛАМА

185

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів