ПОИСК
Україна

Гаи уполномочена заявить:

0:00 4 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»
В стране в четверг зарегистрированы 115 дорожно-транспортных происшествий, унесших 22 жизни, 111 человек получили травмы.

Необычное задержание произвели сотрудники ГАИ в Харьковской области. Они пресекли деятельность преступной группы из семи человек (пятеро -- жители Харьковской области и двое -- Луганской), которые занимались хищениями проводов линий электропередач. Злоумышленники передвигались на двух автомобилях ВАЗ-2106, из которых во время задержания были изъяты приспособления для лазания по столбам, пила по металлу, 15500 метров провода марки А-50. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

А в столице в этот день произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 11 были травмированы.

В 17. 10 на 28-ом километре автодороги Киев -- Обухов в Харьковском районе неустановленный автомобиль, который скрылся с места ДТП, сбил 24-летнего мужчину, после этого попавшего еще и под колеса автомобиля «Хундай-Соната». По предварительным данным, находившийся в состоянии алкогольного опьянения пешеход переходил дорогу в неустановленном месте. С различными травмами пострадавший госпитализирован. Ведется следствие, милиция разыскивает сбежавшего с места происшествия водителя.

Трагедия произошла в 20. 45 на ул. Фрунзе в Подольском районе, где ВАЗ-2107 сбил 40-летнего мужчину, по предварительным данным, пытавшегося перейти улицу на запрещающий сигнал светофора. От полученных травм пешеход умер на месте происшествия.

РЕКЛАМА

В 23. 50 на ул. Шолом-Алейхема в Ватутинском районе неустановленный автомобиль сбил не совсем трезвого 23-летнего пешехода, который в результате с ушибами тела угодил на больничную койку. Водитель с места ДТП скрылся и теперь разыскивается милицией. Свидетелей происшествия просят позвонить по телефону 546-58-22.

Зарегистрирован один угон автотранспорта -- в Радянском районе владелец лишился ВАЗ-2110. В то же время столичными автоинспекторами были найдены числившиеся в розыске через Интерпол автомобили «Ауди-80» (разыскивался с 20. 03. 2000 г. ) и «Форд-Фиеста» (с 18. 07. 1999 г. ), а также ВАЗ-2106, угнанный в ночь на 2 ноября от дома N 32 по ул. Казачьей. Кроме того, на горячем был пойман злоумышленник, «присмотревший» у дома N 4 по ул. Протасов Яр ВАЗ-2107 и уже успевший сломать замок дверцы понравившихся ему «Жигулей».

РЕКЛАМА

За управление транспортом в нетрезвом состоянии наказаны 24 водителя.

РЕКЛАМА

225

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів