ПОИСК
Світ

Заместитель генерального прокурора николай обиход: корпорация еэсу дала премьеру павлу лазаренко взятку в размере 4,6 миллиона долларов

0:00 7 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера на пресс-конференции в Киеве заместитель Генерального прокурора Украины Николай Обиход сообщил журналистам о возбуждении еще одного уголовного дела против экс-премьер-министра Павла Лазаренко по части 3 ст. 168 УК Украины (получение взяток должностным лицом в особо крупных размерах). Как установлено следствием, Павел Лазаренко неоднократно получал взятки от члена правления корпорации ЕЭСУ Александра Тимошенко. За содействие в коммерческой деятельности предприятия в 1996 году Лазаренко получил в общей сложности 4,6 млн. долларов, которые переводили на личные счета тогдашнего премьера в швейцарских банках и далее. Перевод средств задатирован, а поэтому есть надежда на возвращение этих средств в Украину. Против самого Александра Тимошенко возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 170 УК Украины (за дачу взяток повторно).

Наконец-то была допрошена и российскими следователями, и украинскими вице-премьер-министр Юлия Тимошенко. Российских следователей она интересует как свидетель по делу о взятках должностным лицам министерства обороны РФ от ЕЭСУ. А украинских -- по вышеуказанному делу.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

207

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів