ПОИСК
Спорт

В италии андрей шевченко спас «милан» от поражения

0:00 7 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Фанаты «Наполи» взорвали дом владельца неаполитанского клуба

Юрий МАТЮХА
«ФАКТЫ»

В чемпионате Италии состоялись поединки 5-го тура. Увы, «Милан» вновь не смог порадовать своих поклонников. В поединке с «Аталантой», которая вернулась в итальянскую серию А только в этом сезоне, миланский клуб едва избежал поражения. Помог хозяевам поля Андрей Шевченко, который заработал пенальти и сам его реализовал.

«Милан» — «Аталанта» — 3:3

РЕКЛАМА

Голы: Сержиньо (23), Бирхофф (49), Шевченко (64 — с пен. ) — Дони (21, 44 — с пен. ), Россини (45).

50 000 зрителей, собравшихся на миланском «Сан-Сиро», покидали стадион с двояким чувством. С одной стороны, «Милан» вновь не выиграл, скатился на 13-е место в турнирной таблице. С другой — проигрывая по ходу игры 1:3, миланские футболисты не пали духом и сумели отыграться. Решающий гол провел Андрей Шевченко. Кстати, клуб из Бергамо в этом чемпионате пока еще никто не обыгрывал.

РЕКЛАМА

Украинский снайпер в пяти матчах нынешнего сезона провел 4 гола. Столько же на счету Фаусто Россини (»Аталанта»), Леандро (»Фиорентина»), Симоне Индзаги (»Лацио»), Роберто Карлоса Соуза (»Удинезе». ) А возглавляет список бомбардиров аргентинский легионер «Ромы» Габриэль Батистута. После трех мячей, забитых в минувшем туре, на счету Батистуты уже 6 голов.

Результаты других матчей 5-го тура: «Бари» — «Парма» — 0:1, «Брешиа» — «Рома» — 2:4, «Наполи» — «Виченца» — 1:2, «Реджина» — «Ювентус» — 0:2, «Удинезе» — «Лечче» — 2:0, «Верона» — «Интер» — 2:2, «Фиорентина» — «Перуджа» — 3:4, «Лацио» — «Болонья» — 2:0.

РЕКЛАМА

Единоличным лидером чемпионата Италии является «Удинезе», у которого 13 очков. Далее следуют «Рома» — 12 очков, «Аталанта» — 11, «Ювентус» и «Лацио» — по 10. «Милан», одержавший пока только одну победу, с пятью очками занимает 13-е место.

После того как дебютант серии А «Наполи» потерпел третье кряду домашнее поражение и окончательно закрепился на последней строчке в турнирной таблице, разгневанные фанаты подбросили взрывчатку в дом Коррадо Ферлано, который является совладельцем клуба на протяжении последних 25 лет (именно он в свое время приобрел для «Наполи» звезду аргентинского футбола Диего Марадону). Самодельная бомба срикошетила от стены особняка и взорвалась в саду. Серьезные повреждения получили два автомобиля, которые были припаркованы поблизости. Ферлано и его жена Патриция Болдони находились в доме и не пострадали.

Тем же вечером около сотни разъяренных тиффози отправились на тренировочную базу «Наполи» в Соккаво, где устроили акцию протеста. А на самом матче (»Наполи» проиграл «Виченце») фанаты подожгли несколько десятков пластиковых кресел и едва не устроили на стадионе настоящий пожар.

229

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів