ПОИСК
Україна

Гаи уполномочена заявить:

0:00 7 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»
За два выходных дня в Украине зарегистрированы 80 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 16 человек погибли и 83 получили травмы.

В столице в эти дни были зарегистрированы 13 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых четыре человека погибли и 15 были травмированы.

В воскресенье около половины четвертого дня на пересечении улиц Клименко и Алексеевской в Зализнычном районе столкнулись «Мерседес-Бенц-210» и «Фольксваген-Джета», в результате чего «Мерседес» выехал на тротуар и врезался в бак для мусора, который перевернулся на пешехода. В происшествии пострадали 9-летняя пассажирка «Фольксвагена» (ей медицинскую помощь оказали на месте) и 70-летняя женщина-пешеход, которая была госпитализирована в больницу скорой помощи. По предварительным данным, к ДТП привело несоблюдение водителем «Мерседеса» правил проезда перекрестков.

В этот же день в 17. 00 на проспекте Ватутина в Ватутинском районе столкнулись «Мицубиси-Паджеро» и «Фольксваген-Пассат». Вследствие происшествия был тяжело травмирован 45-летний водитель «Фольксвагена», который скончался в карете скорой помощи. 17-летний пассажир «Мицубиси» был госпитализирован в больницу скорой помощи. Остальным пострадавшим помощь оказали на месте. Обстоятельства трагедии и степень вины водителей будут выяснены в ходе следствия.

В начале восьмого вечера на проспекте Ватутина в Днепровском районе автомобиль ДЭУ совершил наезд на стоящие ВАЗ-2108 и «Мерседес-Бенц». В результате водитель ВАЗа с тяжелыми травмами был госпитализирован в больницу скорой помощи. По предварительным данным, в ДТП виноват водитель ДЭУ, превысивший допустимую скорость движения.

РЕКЛАМА

Были зарегистрированы два случая угона автотранспорта: в Ватутинском и Жовтневом районах угнали автомобили ВАЗ-2108.

За два выходных дня за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения были наказаны 43 водителя.

РЕКЛАМА

КОГДА ЗА ЕЗДУ В ТУМАНЕ С ВЫКЛЮЧЕННЫМИ ПОДФАРНИКАМИ ВОДИТЕЛЕЙ БУДУТ ШТРАФОВАТЬ?

Этот интересный вопрос задал «ФАКТАМ» житель Киева Иван Пономаренко, ставший вчера свидетелем того, как в густом тумане на столичной улице иномарка, мчавшаяся с выключенными фарами, едва не сбила женщину с детской коляской на пешеходном переходе(!). Водитель успел затормозить в последний момент.

РЕКЛАМА

По словам Ивана Николаевича, дальнобойщика со стажем, в Европе уже давно передвижение всех автомобилей в осенне-зимний период с включенными фарами считается обязательным, что позволяет избежать увеличения числа ДТП в условиях плохой видимости, а главное -- человеческих жертв. Может быть, и нам стоит перенять этот «не самый плохой» заграничный опыт?

В столичном управлении ГАИ «ФАКТАМ» сообщили, что вчера, когда над Киевом висел густой туман, в городе было зафиксировано больше аварий, чем в обычные дни. Значит, проблема действительно существует! А вот решить ее, как выяснилось, сложно. Госавтоинспекция уповает лишь на внимательность водителей.
«ФАКТЫ» предлагают читателям -- автолюбителям и пешеходам -- высказать свою точку зрения на эту проблему. Свои «за» и «против» относительно законодательного закрепления необходимости обязательного использования габаритных огней и фар в условиях осенне-зимнего периода, когда видимость на дороге ухудшается, вы можете высказать по телефонам 211-83-05, 246-88-76.

170

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів