ПОИСК
Життєві історії

«Я купила встречу с парнем за 36 гривен. Оказалось, что это — цена счастья всей моей жизни! »

0:00 21 січня 2010
В Одессе, Черкассах, Тернополе и Ивано–Франковске прошли аукционы, на которых «с молотка» продавали… свидания с людьми. Вся выручка была перечислена в помощь больным детям

Недавно в Тернополе состоялся необычный благотворительный аукцион: на нем продавали… свидания. В социальной сети «VKontakte» активисты — инициативная группа «Допомога» при одной из тернопольских городских молодежных организаций — создали специальную страничку. Парни и девушки размещали здесь свои фотографии и в соответствии с условиями конкурса давали согласие пойти на свидание с тем, кто больше заплатит. Цель у такой экстравагантной и в чем-то даже рискованной для самих «лотов» затеи была благая — оказать помощь слабослышащим детям и малышам с детским церебральным параличом.

«Покупатель» и живой «лот» сами решали, где и как будет проходить свидание»

 — Мы предупреждали всех участников о том, что, выставляя свои фотографии, они продают времяпрепровождение с собой за определенную сумму, — объясняет «ФАКТАМ» координатор проекта Олег Коцюбинский.  — Встреча проходила только после того, как «покупатель» оплатил обещанную сумму наличными. Но в детали мы не вникали. «Лот» со своим «покупателем» сами решали, как и где будет проходить свидание и сколько времени оно будет длиться. Это уж у кого на что фантазии хватит.

 — Некоторые участницы рассказывали, что за них массово голосовали одинокие мужчины, для которых главным было не помочь детям, а вызвать девушку на свидание. Вы чувствовали ответственность за безопасность ваших живых «лотов»? — интересуюсь я.

 — Если мы, кроме наших главных целей, еще и поможем кому-то устроить свою личную жизнь, это будет только плюс, — не задумываясь, отвечает Олег Коцюбинский.  — Недавно одна из моих студенток, тоже принимавшая участие в аукционе, рассказывала: «Мужчина, заплативший за встречу со мной наибольшую сумму, подошел ко мне и сразу: «Скажи что-то. Я тебя купил». Я лишь фыркнула на такое обращение. Тогда он развернулся и ушел. Вот и все свидание». О сводничестве на проекте говорить не приходится. Молодежь, проводившая время на дискотеках и в ночных клубах, нашла другое применение своей активности. Участники ходили вместе со мной в детский дом, общались и играли с детворой, дарили подарки…

РЕКЛАМА

В благотворительной акции (кстати, крупнейшей из тех, что проходили в Тернополе в он-лайн режиме) приняли участие 2697 человек. За три недели они собрали более одиннадцати тысяч гривен. И это при том, что стартовая цена каждого «лота» была всего десять гривен, а максимальная ставка за один раз — пять. Такой маленький «шаг» организаторы объясняют тем, что для них было важно подключить к благому делу как можно больше людей, а не одним махом «спустить с молотка» все свидания. За пять с половиной тысяч гривен организаторы акции закупили тридцать кроватей и столько же одеял для учащихся школы-интерната для слабослышащих детей. Такая же сумма была потрачена на покупку компьютера, игровой комнаты и шахматных столов для ребятишек с ДЦП.

«Собеседник сразу предупредил, что в уплаченную им сумму входят… три поцелуя»

 — Я вообще-то люблю благотворительность, часто участвую в разных акциях. Но в тот момент, если честно, у меня было мало денег, а детям помочь хотелось, — рассказала «ФАКТАМ» 19-летняя Катя.  — Поэтому я искала что-то, что не требовало больших сумм. Случайно узнала об этом аукционе, зашла в интернет и через некоторое время стала владелицей лота — встречи с парнем. За свидание я заплатила… 36 гривен. Во время предварительного разговора по телефону мой собеседник предупредил, что в эту сумму входят… три поцелуя. Если бы в тот момент знала, что это — цена счастья всей моей жизни, наверное, отдала бы все, что у меня есть! Юре двадцать лет, мы похожи с ним, как родные, любим одно и то же, заканчиваем фразы друг друга. Это — моя вторая половинка. Свидание было восхитительным и длилось целых семь часов!

РЕКЛАМА

Юра встретил меня на площади, возле елки. Мы прогуливались по улице, как вдруг, возле одного из ювелирных магазинов, он остановил меня: «Давай зайдем, у меня предчувствие, что там нас ждет сюрприз». Когда я вошла внутрь, меня огорошили подарком — шоколадом и букетом белых роз. Оказывается, Юра все это организовал, чтоб удивить меня. А потом мы пошли в кино на комедию… «Мужчина по вызову». Представляете? Как нарочно!

Теперь мы с Юрой вместе и счастливы. Так что я не только помогла детям, но и нашла свою судьбу!

РЕКЛАМА

 — Когда друзья предложили принять участие в этом проекте, мне поначалу было дико, — вспоминает одна из самых дорогих «лотов» 21-летняя Элина Чеканова, студентка Тернопольского педагогического университета.  — Было страшно, но, подумав, я согласилась. Вначале все вели себя очень робко. Молодые люди стеснялись покупать свидания с девушками, а те просили родных и знакомых делать ставки на них, чтобы в случае чего не идти на ужин или в кино с первым встречным. А потом как закрутилось! В считанные дни мой рейтинг очень подскочил. Самое неловкое, что мне об этом сообщил… мой парень, с которым мы как раз только-только начали встречаться. В результате окончательная цена за свидание со мной составила 365 гривен. Но самой встречи еще не было. Возможно, молодой человек пока занят, а может быть, принимал участие в аукционе просто ради забавы. Хотя есть и такие, которые передавали организаторам обещанные деньги, а на свидания не шли.

В целом молодежи пришлась по вкусу идея выставлять свое личное время в качестве лота. Молодые тернопольчане предложили организаторам продолжить аукцион и заранее дали согласие на участие в нем.

Впервые акцию по продаже свиданий с молодыми людьми и девушками провели в Одессе, а после «римейка» в Тернополе благотворительная волна прокатилась по всей Украине. В частности, аукционы под названием «Купи встречу с человеком — помоги детям» с успехом прошли в Черкассах и Ивано-Франковске. В последнем, кстати, недавно состоялся еще один благотворительный аукцион. На этот раз «с молотка» шли свидания с местными знаменитостями. Но желающим пригласить на ужин известного в области бизнесмена, артиста или журналиста следовало раскошелиться: начальная цена составила сто гривен.

В отличие от тернопольчан, сосредоточившихся на двух детских домах, организаторы акции в Ивано-Франковске работают в нескольких направлениях: опекают лежачих больных и детей с психическими расстройствами, закупают продукты для интернатов, отправляют малышей в санатории и даже проводят конкурс красоты «Панночка Прикарпатья». Здесь сумма собранных на благотворительные нужды средств превысила 17 тысяч гривен.

1223

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів