ПОИСК
Україна

«отмазав» призывника от армии, подполковник милиции лишился четырех лет свободы и всего личного имущества

0:00 14 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Весной 1999 года старший инспектор по особым поручениям отдела военно-мобилизационной работы штаба УМВД Украины в Запорожской области подполковник милиции Виктор Грабовой пообещал запорожцу Руслану Чебанову помочь «отмазаться» от армии. Он передал в военкомат фиктивный документ о том, что Чебанов подозревается в совершении кражи из коммерческого ларька и против него возбуждено уголовное дело (а это автоматически избавляет от воинской обязанности). Чебанова в армию не призвали, подполковник же за оказанную услугу получил 200 долларов.

О том, что письмо подложное, работники областного УСБУ узнали в декабре 99-го, а о долларах -- в марте этого года, когда Чебанов с матерью пришли в СБУ и заявили о даче взятки Грабовому.

На состоявшемся недавно суде милиционер утверждал, что освободил Чебанова от призыва по просьбе знакомой без всякой корысти. Суд же, доказав обратное, приговорил бывшего подполковника милиции к четырем годам лишения свободы с конфискацией личного имущества. Грабовой лишен звания, а также права занимать должности в органах внутренних дел Украины в течение пяти лет, сообщает запорожский собкор «ФАКТОВ» Юрий Гаев.

РЕКЛАМА

200

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів