Андрей шевченко догнал габриэля батистуту в списке лучших бомбардиров чемпионата италии

0:00 14 листопада 2000
Украинский легионер отметился двумя голами в ворота «Бари»

В шестом туре национального первенства Италии «Милан» наконец-то прервал свою безвыигрышную серию. Благодаря двум голам Андрея Шевченко, миланский клуб в гостях нанес поражение «Бари» со счетом 3:1.

Основные события в этом матче развернулись после перерыва. На 67-й минуте форвард сборной Германии Оливер Бирхофф открыл счет своим забитым мячам за «Милан» в нынешнем итальянском чемпионате. Однако уже через 4 минуты нападающий «Бари» Мадсен восстановил равновесие в счете. И тогда свое веское слово сказал форвард сборной Украины. На 74-й минуте Шевченко реализовал пенальти: дождавшись, пока вратарь соперников упадет в левый угол, он преспокойно закатил мяч в сетку прямо по центру ворот. А за 5 минут до финального свистка Андрей неотразимым ударом под перекладину завершил стремительную комбинацию «Милана», которую начали Гаттузо и Хосе Мари.

Забив два гола, Шевченко догнал в списке бомбардиров чемпионата Италии форварда «Ромы» — аргентинца Габриэля Батистуту: на счету обоих голеадоров по шесть забитых мячей. Правда, Батистута в этом туре не играл, и, к тому же, он все свои голы забил с игры, в то время как Шевченко два — с пенальти.

Похоже, в нынешнем сезоне борьба за титул лучшего бомбардира итальянского первенства будет не менее интересной, чем в предыдущем. Хотя, судя по всему, Шевченко всерьез настроился покорить свое прошлогоднее достижение — забить больше 24 голов…

К сожалению, не так гладко идут дела у другого нападающего сборной Украины Сергея Реброва. В чемпионате Англии его клуб «Тоттенхэм Хотспур» потерпел очередное поражение — на этот раз от «Астон Виллы» — 0:2. Ребров, который отыграл за «Тоттенхэм» всю встречу, покинул поле без забитого гола.

Все 90 минут отыграл за «Арсенал» защитник нашей национальной команды Олег Лужный, но это не помогло «канонирам» обыграть середнячка «Дерби Каунти» — 0:0.