ПОИСК
Україна

Погибшие в анголе украинские летчики будут похоронены на месте авиакатастрофы

0:00 15 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Напомним, что самолет Ан-26 разбился 31 октября в пятидесяти километрах от города Сауримо в Анголе. Все находившиеся на его борту 48 пассажиров и члены экипажа -- граждане Украины -- погибли. Украинской стороне были переданы копии паспортов погибших -- жителей Одесской и Днепропетровской областей.

9 ноября на месте гибели Ан-26, который пилотировал украинский экипаж, побывала ангольская официальная комиссия. Ею было принято решение временно захоронить останки погибших летчиков и пассажиров на месте катастрофы.

Правда, существует вероятность того, что тела четырех украинских граждан будут эксгумированы через 20--30 дней и перевезены на родину. Как сообщил вчера на брифинге замначальника пресс-службы МИД Украины Сергей Бороденков, украинские дипломаты, а также их коллеги из посольства РФ в Анголе изучают возможность транспортировки. Российское посольство пообещало взять на себя решение всех формальностей по организации перевозки тел после того, как ангольские власти дадут «добро» на транспортировку.

РЕКЛАМА

316

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів