ПОИСК
Світ

В москве убит руководитель одного из трех подразделений «газпрома»

0:00 15 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В Москве совершено очередное резонансное преступление. В понедельник вечером на пороге своего дома был зверски убит заместитель директора «Ямбурггаздобычи» -- одного из крупнейших подразделений РАО «Газпром» -- Виктор Филиппов. Преступник, поджидавший Филиппова в подъезде многоэтажки, четыре раза выстрелил бизнесмену в голову из пистолета. Несмотря на то что встревоженные стрельбой соседи немедленно вызвали бригаду скорой помощи, Филиппова спасти не удалось -- по дороге в больницу он скончался не приходя в сознание. Правоохранители получили детальное описание убийцы. Не исключено, что в ходе оперативного плана «Сирена» его личность будет установлена.

Преступник был одет в черную шапочку и кожаную куртку салатового цвета, а его роскошным усам, по заявлению свидетелей, мог бы позавидовать сам Буденный. Правоохранители уверены, что и усы, и курточка были всего лишь частью маскарадного костюма. Следователи склонны связывать убийство бизнесмена исключительно с его профессиональной деятельностью. Однако, чем именно он досадил своим недоброжелателям, остается неизвестным: Филиппов не был замешан ни в одном скандале и никогда не вел дела с представителями преступного мира.

Российская пресса отмечает, что в последнее время участились случаи расправы над предпринимателями, связанными с нефтяным и газовым бизнесом. Руководство концерна «Газпром» пока не дало никаких комментариев относительно убийства замдиректора «Ямбурггаздобычи». Ожидается, что официальное заявление представителей РАО будет сделано в ближайшие дни.

РЕКЛАМА

228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів