ПОИСК
Україна

Знаменитый голливудский кинорежиссер джеймс камерон собирается купить космическое турне

0:00 15 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Голливудский кинорежиссер Джеймс Камерон, снявший «Титаник», собирается полететь на российскую космическую станцию «Мир». Недавно он прошел медицинское обследование и получил разрешение на полет. Если господину Камерону удастся осуществить задуманное, то он может стать вторым в истории человечества космическим туристом, сообщает журнал «Деньги». Напомним, что первым билет на российский орбитальный комплекс купил американский бизнесмен Деннис Тито.

Как сообщил командир отряда космонавтов ЦПК имени Гагарина Валерий Корзун, господин Тито полетит на «Мир» в составе экспедиции уже в феврале 2001 года. По контракту американец платит за свой космический вояж $20 млн. Первую часть этой суммы -- за тренировки в ЦПК -- он перевел на днях, вторую должен внести за несколько недель до полета, третью -- после возвращения на Землю.

Что касается Джеймса Камерона, то, кроме возможности побывать на орбите, состоятельного продюсера заинтересовала судьба «Мира», который, как известно, уже давно собираются затопить в Тихом океане.


«Facty i kommentarii «. 15-Ноябрь-2000. Экономика.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
246

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів