ПОИСК
Спорт

Бывший чемпион мира майкл спинкс арестован после избиения своей подруги

0:00 15 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Среди ведущих тяжеловесов мира немало своеобразных, мягко говоря, личностей, предпочитающих проверять силу своего удара на мирных обывателях. Достаточно вспомнить Майка Тайсона, попавшего за избиение двух престарелых автомобилистов в тюрьму, или Айка Ибеабучи, повздорившего со своей любовницей и тоже отсидевшего за решеткой. Похоже, тюремное заключение грозит и бывшему чемпиону мира Майклу Спинксу.

Знаменитый в прошлом боксер был арестован у себя дома в Гринвилле после избиения своей подруги. Впрочем, 46-летнему Майклу удалось уговорить полицейских (за 10 тысяч долларов наличными) отпустить его. Однако после сообщения из местного госпиталя о тяжелом состоянии женщины Спинкс вновь был взят под стражу.

Майкл Спинкс перешел в профессионалы после победы на Олимпиаде-76 в Монреале, на которой стал чемпионом и его старший брат Леон Спинкс. В 1981 году Майкл Спинкс выиграл звание чемпиона мира по версии WBA, через два года — по версии IBF. Профессиональный ринг Спинкс покинул в 1988 году после единственного поражения от Майка Тайсона, нокаутировавшего соперника через 91 секунду.


«Facty i kommentarii «. 15-Ноябрь-2000. Спорт.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
388

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів