ПОИСК
Світ

34-летнего сельского жителя подозревают в совершении более сотни краж белья из винницких дворов и сушилок многоэтажек

0:00 16 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Украденные трусы и лифчики злоумышленник менял на водку и закуску

Более ста(!) краж белья, свежевыстиранного и развешанного для просушивания во дворах и сушилках винницких многоэтажек, инкриминируются 34-летнему Юрию К. из села Писаревка Винницкого района. Во многих случаях злоумышленник снимал его с веревок даже мокрым -- и в таком виде ему удавалось толкнуть похищенное или выменять на бутылку водки и нехитрую закуску. На очередной краже и поймали его за руку правоохранители в сушилке одного из домов по улице Фрунзе. Сейчас похититель чужих простыней, трусов и бюстгальтеров, особо не отпираясь, вспоминает «географию» своих криминальных маршрутов по сушилкам. Как оказалось, с этой миссией он успел отметиться во всех микрорайонах Винницы.

-- Каждый день приходится проводить по три-четыре воспроизведения обстоятельств кражи белья! -- сообщил первый заместитель начальника Винницкого городского отдела милиции Виталий Пачос. -- Интересно, что злоумышленник охотно припоминает, где что снимал, даже написал несколько явок с повинной… Часть украденного -- то, что он хранил дома или у дружков, уже удалось вернуть законным владельцам, многие же вещи, которые он за бесценок сбывал случайным прохожим, разыскать вряд ли удастся.

Кстати, у пребывающего сегодня под стражей рекордсмена-»бельевика» есть последователи -- группа задержанных работниками милиции бомжей, которые присматривали обновки для себя на бельевых веревках в областном центре. Пока доказан лишь один эпизод кражи…

РЕКЛАМА

323

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів