ПОИСК
Світ

Леонид кучма: «нельзя, чтобы на крестьянской доверчивости паразитировали дельцы»

0:00 17 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в Национальном оперном театре в Киеве чествовали тружеников сельского хозяйства. В своем приветственном слове Президент Украины Леонид Кучма отметил, что именно по сельскому хозяйству сильнее всего ударил экономический кризис, но главное -- что миллионы крестьян получили землю в собственность, а это «гарантия благосостояния и уверенности в будущем».

По словам главы государства, сегодня крестьянин не должен быть просителем. Леонид Кучма пообещал, что права крестьян-арендаторов будут надежно защищены. При этом Президент подчеркнул: «Пора разобраться с предпринимательскими структурами, которые не платят арендную плату за арендуемые земли, и в то же время накапливают задолженность по заработной плате. Нельзя, чтобы на крестьянской доверчивости паразитировали дельцы».

«Пора не на словах, а на деле проявить заботу об украинском селе», -- сказал Леонид Кучма, подчеркнув, что земля должна быть товаром и должен существовать рынок земли, но подойти к этому нужно сознательно, взвешенно и ответственно.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
217

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів