ПОИСК
Політика

Показ эротических программ в дневное время запрещен

0:00 17 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания запретил с первого декабря трансляцию эротики и сцен насилия на украинском телевидении до 22 часов. При этом, как удалось выяснить, Нацсовет вовсе не намерен вводить так называемую цензуру, которая будет строго блюсти наш «облико морале». Никто не станет круглосуточно просматривать передачи, готовящиеся к телевизионному эфиру, и, злобно тыкая пальцем в голубой экран, кричать: «Не пущать!».

Нацсовет в выполнении данного решения целиком и полностью полагается на добрую волю и порядочность украинских телекомпаний, которые, по мнению «кураторов телерадиоэфира», должны бы поддержать сей благой порыв. Любопытно, что инициатором упомянутого постановления стал входящий в состав Нацсовета Юрий Покальчук -- автор довольно известной книги, которую многие читатели относят в разряд уж очень откровенной эротики. Комментируя по просьбе «ФАКТОВ» данное решение, г-н Покальчук сообщил, что телекомпании-нарушительницы, если они после первого предупреждения снова пренебрегут доверием Нацсовета, могут на неделю и более долгий срок лишиться лицензии на трансляцию.

Иначе говоря, Нацсовет все же будет проводить мониторинг телепрограмм и жестко наказывать виновных. Как оказалось, в Нацсовете накопилось уже порядочное число жалоб, в которых отцы и матери семейств обращают внимание государственных мужей на разгул эротики и обилие жестоких кровавых сцен в дневном эфире, то есть как раз тогда, когда дети приходят из школы и усаживаются перед телевизором. Юрий Покальчук, как и другие члены Нацсовета по телевидению и радиовещанию, считает, что вовсе ни к чему полностью запрещать показ эротических программ на телевидении, как это предлагают некоторые рьяные блюстители нравственности. По его мнению, нужно просто четко разделить, «что для взрослых, а что для детей».

РЕКЛАМА

257

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів