ПОИСК
Україна

Задержанный на российско-украинской границе «нелегал» оказался… Американским журналистом

0:00 18 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщило российское агентство «Интерфакс», в ночь на 16 ноября был задержан корреспондент газеты «The Exile» Джекоб Кларк Рудницкий -- при попытке незаконного въезда в Россию с территории Украины.

Американский журналист не счел для себя нужным пройти погранконтроль в международном пункте пропуска, а решил воспользоваться услугами жителя Украины для незаконного пересечения границы России.

Ни проводник, ни американец так и не смогли внятно объяснить в управлении Камень-Шахтинского погранотряда (Ростовская область), почему они следовали именно этим маршрутом.

По сообщению пресс-центра Федеральной погранслужбы, нарушителя передадут украинским пограничникам, ему предстоит пройти через «довольно неприятную процедуру всевозможных вопросов и проверок с их стороны». Кроме того, ему придется уплатить штраф и проследовать в Россию установленным порядком -- через международный пункт пропуска.

РЕКЛАМА

В пресс-службе Погранвойск Украины «ФАКТАМ» сообщили, что американец будет передан нашим пограничникам через несколько дней.


«Facty i kommentarii «. 18-Ноябрь-2000. Первая страница.

РЕКЛАМА

222

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів