ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 18 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ

Тамара Рохлина, приговоренная к восьми годам лишения свободы за убийство своего мужа, генерала Льва Рохлина, может рассчитывать на помилование. «Решение будет принимать президент. Он может проявить милосердие, учитывая, что при всей своей вине вдова Льва Рохлина -- человек больной, несчастный, заблуждающийся… » -- заявил председатель комиссии по вопросам помилования при президенте РФ Анатолий Приставкин. Он подчеркнул, что осужденная может рассчитывать на помилование после отбытия хотя бы части срока. Тем временем адвокат Тамары Рохлиной дал понять, что намерен обжаловать решение Наро-фоминского суда в Московском областном суде.

США

Истребитель F-16, принимавший участие в военных учениях, столкнулся с небольшим гражданским самолетом «Сессна». Катастрофа произошла недалеко от военно-воздушной базы в штате Флорида. Пилот «Сессны» погиб, его самолет развалился на куски прямо в воздухе. Военный летчик, чтобы избежать падения F-16 на жилые дома, направил его в лес, а сам катапультировался. Он приземлился на площадку для гольфа, после чего по телефону сообщил на базу о случившемся.

РЕКЛАМА

РОССИЯ

Прокуратура Кемеровской области отказала многократному олимпийскому чемпиону Александру Тихонову в отмене подписки о невыезде. Напомним, что прославленного спортсмена обвиняют в организации покушения на губернатора области Амана Тулеева. Следователи сочли, что Тихонов уже может давать показания: неделю назад его выписали из больницы, куда он попал после получения в СИЗО травмы головы. Однако врачи заявили, что обвиняемый нуждается сразу в двух операциях. Тихонов отказался делать их в Новосибирске и попросил разрешить ему поездку в Москву. Прокуратура согласна дать подобное разрешение в случае, если обвиняемый предоставит справку, что операции ему жизненно необходимы и в Москве есть клиники, готовые их выполнить. А пока Тихонов был вновь госпитализирован в Новосибирске.

РЕКЛАМА

243

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів