ПОИСК
Світ

Бывшего дворецкого принцессы дианы подозревают в краже ее свадебного подарка стоимостью 1,5 миллиона долларов

0:00 18 листопада 2000

По сообщению британской газеты «Сан», бывшего дворецкого принцессы Уэльской, 48-летнего Гарольда Брауна, задержали по подозрению в причастности к краже одного из самых дорогостоящих свадебных подарков Дианы и Чарльза. Роскошную модель корабля, инкрустированную драгоценными камнями, подарил принцессе и принцу Уэльским эмир Бахрейна. Вскоре после трагической гибели леди Дианы корабль стоимостью 1,5 миллиона долларов исчез из Кенсингтонского дворца.

Сейчас полиция занимается экспертизой подобной модели, выставленной на продажу в известной лондонской галерее дилерской компанией «Спинк и сын». Не исключено, что свадебный подарок Дианы передал этой компании именно дворецкий.

У Брауна были причины недолюбливать принцессу. Диана уволила его во время одной из «чисток» персонала, после чего дворецкий перешел служить к сестре королевы Елизаветы II -- принцессе Маргарет. Интересно, что уже будучи выпущенным под залог, Браун вернулся к исполнению своих служебных обязанностей.

Впрочем, ни полиция, ни Букингемский дворец пока официально не подтверждают сообщения британской прессы о задержании мистера Брауна. Пресс-секретарь дворца заявил лишь, что один из служащих «помогает следствию» и дает показания.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
189

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів