ПОИСК
Світ

В скором будущем борис ельцин может лишиться неприкосновенности

0:00 18 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Комитеты Государственной думы одобрили законопроект, предусматривающий возможность привлечения к уголовной ответственности первого президента России Бориса Ельцина -- если следствию станет известно о его противоправных действиях. Несмотря на то что основные положения этого законопроекта гарантируют Ельцину и его семье правовые и социальные гарантии, аналитики склонны рассматривать его как прямую угрозу экс-президенту. Дело в том, что независимые следователи давно заявляли о необходимости заняться поиском тайных счетов семьи Ельцина, однако из-за гарантий неприкосновенности Бориса Николаевича, которые дал лично Путин, сделать это было практически невозможно.

Некоторые депутаты, дабы избежать неточностей, предложили поправить формулировку «члены семьи». Дело в том, что в книге «Президентский марафон» Ельцин причислил к своей семье и главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса.

Между тем состояние здоровья Бориса Ельцина значительно ухудшилось. Его беспокоят приступы депрессии и навязчивые страхи. Как утверждают некоторые врачи, сейчас бывший глава российского государства не в состоянии работать даже с документами.


«Facty i kommentarii «. 18-Ноябрь-2000. События и факты.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів