ПОИСК
Спорт

Андрей шевченко вновь спас «милан» от поражения

0:00 21 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Центральным матчем 7-го тура чемпионата Италии стал поединок в Риме между чемпионом страны «Лацио» и бронзовым призером прошлого сезона «Миланом».

«Лацио» — «Милан» — 1 : 1

Голы: Д. Баджо (3) — Шевченко (54).

Начало поединка оказалась для «Милана» довольно-таки удручающим. Уже на третьей минуте игры полузащитник римлян Дино Баджо открыл счет. К счастью, развить успех «Лацио» не смог, а форвард «Милана» Андрей Шевченко использовал одну из предоставившихся возможностей сравнять счет. На 54-й минуте матча Деметрио Альбертини с центра поля сделал ничего не обещающую передачу в сторону ворот «Лацио», но Андрей Шевченко сумел настолько искусно вступить в борьбу, что через мгновение один из лучших защитников мира Александро Неста остался не у дел, а мяч затрепетал в сетке ворот римского клуба.

РЕКЛАМА

В оставшееся время команды достаточно много атаковали, но изменить счет так и не смогли. Впрочем, результат поединка в равной степени устроил обе команды. Главный тренер миланцев Альберто Дзаккерони отметил прогресс в игре своей команды: «Если не учитывать того, что было очень холодно, а также травмы, полученные сразу тремя нашими игроками — Альбертини, Костакуртой и Коко, то матч, безусловно, удался».

Результаты других матчей 7-го тура: «Брешиа» — «Ювентус» — 0:0, «Фиорентина» — «Виченца» — 3:2, «Лечче» — «Бари» — 2:0, «Наполи» — «Аталанта» — 0:0, «Удинезе» — «Реджина» — 3:0, «Верона» — «Рома» — 1:4, «Болонья» — «Парма» — 2:1, «Интер» — «Перуджа» — 2:1.

РЕКЛАМА

Даже забитый гол не помог Андрею Шевченко сохранить лидерство в списке бомбардиров серии А. Нападающий «Ромы» Габриэль Батистута в поединке с «Вероной» отличился дважды и тем самым обошел Шевченко. Теперь на счету Бати-гола 8 голов. Шевченко забил на один мяч меньше. Третьим в списке лидеров чемпионата Италии следует Роберто Карлос Соса из «Удинезе» .

Лидирует в чемпионате по-прежнему «Рома», в активе которой 18 очков. На два очка меньше у «Удинезе», на три — у «Аталанты». «Милан» с девятью очками занимает лишь 11-е место.

РЕКЛАМА

На днях стало известно, что один из лидеров «Милана» последних лет — бразильский легионер Леонардо — оставит свой нынешний клуб и вернется играть на родину, во «Фламенго». Эту информацию подтвердил сам футболист на страницах официального сайта «Милана». «Я нахожусь в ситуации довольно странной, и оставаться далее в Милане в таком состоянии было бы глупо, — заявил бразилец.  — Бесконечные травмы постоянно не позволяют мне выходить на поле, поэтому я обратился к руководству «Милана» с просьбой отпустить меня из клуба до окончания срока действия контракта». Уже в январе, за полгода до окончания контракта (июнь 2001 г. ), Леонардо вернется в Бразилию, где собирается завершить свою футбольную карьеру. Завершить там, где она и начиналась.


«Facty i kommentarii «. 21-Ноябрь-2000. Спорт.

224

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів