ПОИСК
Світ

Не найдя взаимопонимания в кабмине, севастопольские власти обратились за поддержкой к президенту

0:00 23 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера вечером Президент Украины отправился с официальным визитом в Турцию. В рамках этой поездки предусмотрены ряд встреч Леонида Кучмы с руководством этой страны и представителями деловых кругов.

А накануне глава государства встретился в Киеве с председателем Севастопольской горгосадминистрации Леонидом Жунько. Основной темой беседы был вопрос о пересмотре контрольных цифр по Севастополю в проекте Закона о госбюджете на 2001 год в сторону увеличения.

По сообщению пресс-службы Президента, решение обратиться за поддержкой непосредственно к главе государства было принято в горгосадминистрации после попыток на протяжении двух месяцев найти понимание по этому вопросу на уровне Министерства финансов и Кабинета министров Украины.

Как отмечает УНИАН, цифры по Севастополю, заложенные в проекте госбюджета на 2001 год означают сокращение финансирования бюджетной сферы, увеличение платных услуг в сфере образования и здравоохранения, ликвидацию льгот на проезд в городском транспорте, что, по мнению Л. Жунько, недопустимо.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
189

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів