ПОИСК
Світ

В краже электрокабелей в киевском метро подозревают… Работников метрополитена

0:00 23 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Бригада электромехаников столичного метрополитена обнаружила пропажу на участке между станциями «Лесная» и «Черниговская» 87 метров медного бронированного электрокабеля дублирующей (запасной) силовой магистрали: отсутствовали две перемычки по 43,5 метра каждая. О краже сообщили в милицию.

Розыском злоумышленников занялись сотрудники по охране киевского метрополитена, и вскоре оперативники обнаружили в одном из подсобных помещений орудия преступления и спецодежду с остатками медных опилок и пятнами кабельной мастики. По подозрению в совершении хищения в крупных размерах (по предварительным данным, ущерб составил 11 тысяч гривен) задержаны трое работников метрополитена из числа лиц, непосредственно обслуживающих данный участок пути. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Есть основания считать, что подобные кражи подозреваемые совершали и раньше, похитив, предположительно, в общей сложности около 200 метров кабеля (ущерб составил 26 тысяч гривен). Добытый преступным путем цветной металл жулики за бесценок сдавали в лом. Каждый из них заработал на этом около 400 гривен, сообщили «ФАКТАМ» в ЦОС ГУ МВД Украины в Киеве.

Проблема безопасности пассажирских перевозок, которую по долгу службы они обязаны были обеспечивать, последователей чеховского «злоумышленника», похоже, вовсе не волновала.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

201

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів