ПОИСК
Світ

Начато служебное расследование в отношении руководства черноморской, ильичевской и белгород-днестровской таможен

0:00 23 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

На состоявшейся вчера пресс-конференции председатель Государственной таможенной службы Украины Юрий Соловков сообщил журналистам некоторые подробности обнаружения на борту прибывшего в Ильичевский порт теплохода более двух тонн наркотиков (см. вчерашний номер «ФАКТОВ»).

По словам Ю. Соловкова, брикеты с веществом темно-зеленого цвета действительно обнаружили работники порта, которые сообщили об этом находившимся здесь же представителям таможни. Проведенные экспертизы показали, что скорее всего в коробах с бананами была спрятана марихуана, стоимость которой колеблется от 3 до 30 долларов за грамм. Наркотики находились только в одном трюме судна. Тщательная проверка всего груза показала, что наркотическое вещество было только в 245 из более чем 76 тысяч коробок с бананами.

Юрий Соловков проинформировал журналистов о том, что 10 ноября состоялась коллегия Государственной таможенной службы Украины, на которой, среди прочих, рассматривался вопрос о борьбе с контрабандой и нарушением таможенных правил.

-- Коллегия была очень жесткой, -- отметил Ю. Соловков. -- Работа трех региональных таможен, в частности, Черноморской, Ильичевской и Белгород-Днестровской, была признана неудовлетворительной. В настоящее время руководители этих таможен отстранены от исполнения служебных обязанностей, и в отношении них проводится служебное расследование. Последний случай в Ильичевском порту дает нам основание полагать, что в действиях должностных лиц региональной таможни имела место коррупция. Так ли это, покажет проводимое следствие. Что касается самого факта обнаружения наркотических средств, то это результат самой обыденной работы нашей службы при оформлении поступающего в Украину груза.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
227

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів