ПОИСК
Світ

В результате мощного циклона, обрушившегося на скандинавию, улицы многих городов оказались затопленными, а сотни людей остались без крова

0:00 23 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Мощный циклон, обрушившийся на Северную Европу, принес непрекращающиеся ливни, в результате которых практически вся низинная часть Скандинавии оказалась под водой. На побережье Норвегии закрываются участки железной дороги, а пригороды Осло напоминают водопады. Все шлюзы открыты, поскольку не справляются с огромным количеством прибывающей воды. Согласно информации синоптиков, в стране выпала двухмесячная норма осадков.

В шведском городе Арвика, что в 130 километрах от Стокгольма, уровень воды в озерах поднялся на три метра. Парки и улицы города ушли под воду. Многие районы Дании объявлены зонами бедствия. Местные жители запасаются продовольствием на случай, если отдаленные районы будут отрезаны от внешнего мира. По некоторым данным, уже подскочили цены на продукты. Местные власти поспешили успокоить людей, заявляя, что даже в случае продолжения разгула стихии бригады спасателей справятся с поставленными перед ними задачами.

Данных о пострадавших пока не поступало, однако, согласно сообщениям местной прессы, сотни людей остались без крова. Их размещают в гостиницах и общежитиях.

Метеорологи утверждают, что в ближайшее время ожидать улучшения погоды не приходится: ненастье будет длиться еще по меньшей мере неделю.

РЕКЛАМА

Между тем в Гидрометцентре Украины, куда «ФАКТЫ» обратились с просьбой прокомментировать ситуацию, сообщили, что скандинавский циклон никакой опасности для нашей страны не представляет. Как полагают специалисты, он может дойти лишь до побережья Великобритании.


«Facty i kommentarii «. 23-Ноябрь-2000. События и факты.

РЕКЛАМА

185

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів