ПОИСК
Україна

Десять дней донецкая милиция просидела в засадах, чтобы поймать бандита, избившего и ограбившего прокурора

0:00 25 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Лучшие милицейские силы Донецка были брошены на поиски неизвестного, избившего и ограбившего одинокого прохожего, возвращавшегося около часа ночи с работы домой. Как сообщает собкор «ФАКТОВ» Николай Скрипник, вся милицейская рать несколько дней просидела в засадах, чтобы выйти на след ночного разбойника -- 20-летнего жителя областного центра, имевшего уже две «ходки» в зону за грабежи.

Столь пристальное внимание милиции к очередному ночному ограблению объясняется просто: потерпевшим оказался 40-летний прокурор Донецкой областной прокуратуры, работающий в отделе надзора за соблюдением законодательства спецподразделениями по борьбе с организованной преступностью. Около часа ночи возле гастронома «Юзовский» неизвестный жестоко его избил, забрал кожаную куртку, золотые часы, мобильный телефон, аж десять гривен наличности и скрылся.

Потерпевший пришел в себя только к утру и отправился в Ворошиловский райотдел милиции, где описал приметы ночного бандита. Спустя десять дней, такой же глухой ночью, грабитель, вышедший выслеживать очередную жертву, был задержан. Кстати, все эти последние дни на свободе он нагло щеголял в прокурорской куртке…


«Facty i kommentarii «. 25-Ноябрь-2000. Первая страница.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
183

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів