ПОИСК
Світ

Вашингтон и гавана спорят из-за мальчика, мать которого бежала с ним из сша

0:00 25 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Между Кубой и США вновь возник спор из-за мальчика. Но на этот раз не из-за Элиана Гонсалеса, возвращенного американской стороной отцу-кубинцу. Своеобразным яблоком раздора сейчас стал некий Джонатон Лорен Коламбини. Его мать, бывшая жительница Флориды кубинского происхождения, 29-летняя Арлетис Бланко Перес бросила своего мужа-американца и отправилась на Остров Свободы, прихватив с собой пятилетнего сына. Они благополучно добрались до Кубы на лодке и поселились в Гаване.

Это обстоятельство весьма разозлило отца мальчика, американского гражданина Джозефа Коламбини, который обратился за помощью к властям Соединенных Штатов. Арлетис тем временем попросила защиты у кубинского суда, утверждая, что не хочет возвращаться и не собирается отдавать своего сына.

Переговоры о судьбе мальчика пока ни к чему не привели. Куба утверждает, что не может насильно разлучить мать с сыном. США напоминают, что в истории с Элианом Гонсалесом сделали все возможное, дабы вернуть мальчика отцу. Сейчас ситуация повторяется с точностью до наоборот, и от действий Кубы зависит дальнейшее поведение судей в подобных делах.

РЕКЛАМА

234

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів