ПОИСК
Світ

Руководителю американской делегации запустили в лицо шоколадным тортом, а голландский министр вывихнул руку, упав с самоката

0:00 25 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»
На конференции по проблемам глобального потепления разгорелись нешуточные страсти

На проходящей в Гааге конференции по проблемам изменения климата представители экологических организаций похулиганили вволю. Когда на трибуну поднялся руководитель американской правительственной делегации Фрэнк Лой, женщина из зала метнула в него шоколадный торт, залепивший бедняге лицо и испортивший дорогой костюм. Лой растерялся, а через некоторое время… по бумажке прочитал, что предпочел бы тыквенный торт, но сойдет и шоколадный. И еще извинился за свой внешний вид. Зал Лой покидал под сочувствующие вздохи участников конференции, хихиканье журналистов и хохот активистов экологических движений.

Другой забавный случай произошел с министром окружающей среды Нидерландов Яном Пронком. После окончания первого дня работы конференции Пронк решил продемонстрировать коллегам и журналистам свое стремление снизить количество вредных выбросов в атмосферу. А потому не сел в «Мерседес», а взял самокат и уверенно помчался по улице. На одном из поворотов колесо самоката попало в трещину в асфальте, и министр, сделав сальто, шлепнулся на дорогу. В результате Пронк вывихнул руку и на следующее заседание явился в гипсе.

РЕКЛАМА
212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів