ПОИСК
Україна

Новый директор компании «ревлон» расторг контракт с супермоделью синди кроуфорд, тем самым лишив ее 5 миллионов долларов в год

0:00 28 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Ведущие западные компании, специализирующиеся на производстве косметики и парфюмерии, к новому тысячелетию лихорадочно меняют лица. Еще летом французская фирма «Ланком» подала пример другим фирмам, расторгнув многолетний контракт с моделью и актрисой Изабеллой Росселини и пригласив для рекламы своей продукции более молодую и популярную кинозвезду Уму Турман. Главный конкурент фирмы «Ланком» американская компания «Эсте Лаудер» тоже подумывает о том, чтобы пригласить кого-то на место Элизабет Херли. Преемницей красивой англичанки может стать голливудская актриса Гвинет Пэлтроу.

Жертвой новых веяний стала и супермодель Синди Кроуфорд. В течение 11 лет она была лицом компании «Ревлон», зарабатывая на этом контракте около 5 миллионов долларов ежегодно. 11 месяцев назад у знаменитой американской фирмы поменялся исполнительный директор. Джеффри Наджент пришел в «Ревлон» из «Джонсон и Джонсон». Подводя неутешительные итоги работы фирмы за первые девять месяцев 2000 года, мистер Наджент констатировал, что объем продаж упал на 19%. Он уверен, что виновата в этом рекламная политика компании.

И вот, всячески подчеркивая былые заслуги Синди, исполнительный директор расторг с ней контракт. Прессе он заявил, что не имеет никаких претензий к супермодели, но новую продукцию «Ревлон» в новом тысячелетии должно представлять… новое лицо. Окончательного выбора компания пока не сделала. Для рекламы некоторых косметических средств приглашены актриса Халле Берри, модель Сара О`Харе и популярная певица Шаня Твейн. Самой вероятной претенденткой на место Синди Кроуфорд считается 21-летняя актриса Кейт Хадсон -- дочь кинозвезды Голди Хоун.

РЕКЛАМА

402

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів