ПОИСК
Події

Угрожая убийством, 21-летняя наркоманка грабила детей и подростков на столичных улицах

0:00 28 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Около трех часов дня две семиклассницы, возвращавшиеся домой по столичному бульвару Ивана Лепсе, распрощались и разошлись в разные стороны. Одной из них не повезло: ее небольшие золотые сережки приглянулись 21-летней Оксане, и та, не церемонясь, потребовала их отдать. Любительница золота была вдвое выше девчушки, вела себя нагло, а для пущей «важности» схватила школьницу за руку и, пригрозив ее убить, ударила по лицу, после чего стала выдергивать из ушей сережки (Благо застежки были простыми, так что обошлось без травм).

Завладев серьгами, Оксана тут же остановила такси и, лишь садясь в машину, отпустила девочку. Доехав до Отрадного, грабительница на рынке… продала серьги, выручив за них 50 гривен (просто находка для желающих приобрести золото!).

Испуганная девочка в это время добралась домой и рассказала все маме, которая обратилась за помощью в Жовтневое РУВД столицы.

Оксана, видимо, любила жить красиво, к тому же «баловалась» наркотиками, поэтому денег ей хватило на сутки. Через день возле магазина «Серго» в том же Жовтневом районе она пыталась совершить очередное ограбление, но в этот раз потребовала не только золотые изделия, но и кошелек. Однако жертва стала сопротивляться и звать на помощь. К счастью, рядом оказался милицейский наряд…

РЕКЛАМА

В дежурной части милиции Оксана пыталась представить инцидент как глупую шутку, демонстративно «пускала слезу». Однако в ходе проверки задержанной на причастность к аналогичным преступлениям сотрудники уголовного розыска установили, что Оксана совершила еще один грабеж. Проверка продолжается, и есть все основания считать, что на счету грабительницы есть другие «подвиги». Возбуждено уголовное дело.


«Facty i kommentarii «. 28-Ноябрь-2000. Право.

РЕКЛАМА

270

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів