ПОИСК
Україна

Женщина, бросившаяся на помощь провалившемуся под лед мальчику, утонула, а спасенный ребенок позже умер от переохлаждения…

0:00 29 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

26 ноября в Украине был зафиксирован первый в нынешнем осенне-зимнем сезоне случай гибели людей на воде, сообщили «ФАКТАМ» в Государственном координационном центре реагирования на чрезвычайные ситуации на водных объектах (ГКЦР).

В городе Константиновке Донецкой области 10-летний Андрей Перец вышел поиграть на только покрывшийся льдом пруд в районе проспекта Ломоносова. Тонкий лед не выдержал веса мальчика, и Андрей стал тонуть. Шедшие в это время по берегу 36-летняя Елена Волкова и 30-летняя Людмила Крамаренко бросились на помощь, но тут же обе оказались в холодной воде.

Пожарные, которых вызвали местные жители, вытащили из воды Андрея и Людмилу. Тело Елены Волковой водолазы нашли лишь на следующий день. К сожалению, через несколько часов после спасения Андрей умер в больнице от переохлаждения. Людмила Крамаренко чувствует себя удовлетворительно.

По данным ГКЦР, только зимой нынешнего года на водных объектах в Украине погиб 131 человек, в том числе 16 детей. Обычно трагедии происходят из-за нарушения правил поведения на льду.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

248

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів