ПОИСК
Політика

Утверждения александра мороза подпадают под действие уголовного кодекса

0:00 30 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Поздно вечером во вторник пресс-служба Администрации Президента распространила официальное заявление по поводу взорвавшего спокойствие на политическом Олимпе сообщения народного депутата Александра Мороза о существовании аудиозаписи, свидетельствующей якобы о причастности к исчезновению журналиста Георгия Гонгадзе высших должностных лиц страны.

В заявлении отмечается, что утверждения А. Мороза «не имеют под собой никаких оснований и являются полностью инсинуациями, а соответственно, как оскорбления и клевета подпадают под действие Уголовного кодекса Украины». Методы, которые использует лидер социалистов, являются «неприемлемыми и недопустимыми», поэтому Президент оставляет за собой право на «адекватные меры, вплоть до защиты своей чести и достоинства в суде».

Потерпевший поражение на президентских выборах и «катастрофически утрачивающий остатки своего политического рейтинга Александр Мороз не впервые прибегает к скандальным методам, чтобы привлечь к себе внимание и удержаться во властных структурах». Последнее же заявление лидера СПУ, отмечается в сообщении пресс-службы Администрации Президента, свидетельствует о том, что его автор «ради удовлетворения своих политических амбиций не останавливается перед циничным пренебрежением общепринятыми нормами политической борьбы и элементарными этическими нормами».

РЕКЛАМА

188

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів