ПОИСК
Україна

Используя марку известных консервных заводов, теневики сбывали некачественный товар

0:00 30 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Более двух месяцев на рынках Тернопольской и Хмельницкой областей реализовывались опасные для употребления продукты. Их изготавливали в подпольном цеху. Выяснив, что на рынках большим спросом пользуются зеленый горошек, томатная паста и яблочный сок, местный предприниматель поставил их производство на поток в родном селе на Тернопольщине.

Это было удобно по двум причинам: во-первых, село находится на границе Тернопольской и Хмельницкой областей, и можно было завозить сырье и тару из соседней области полевыми дорогами. Во-вторых, рядом располагается консервный завод. Его оборудованием и воспользовался бизнесмен, зарегистрировав общество с ограниченной ответственностью под названием «Наша марка» на свое имя и заключив договор об аренде производственной линии консервного завода.

Вопросами поставки тары, сырья и этикеток, а также реализацией готовой продукции занимался другой коммерсант. В цеху трудились наемные рабочие из числа местных жителей.

Фальсифицированная томатная паста, зеленый горошек и фруктовые соки реализовывались на рынках под видом продукции Волочиского завода продтоваров и Староконстантиновского консервного завода. Дела у коммерсантов шли неплохо, тем более что налогов они не платили.

РЕКЛАМА

Деятельность подпольщиков пресекли сотрудники налоговой милиции. Экспертиза показала, что вся продукция «Нашей марки» непригодна к употреблению, поэтому десятки тысяч банок горошка, томатной пасты и соков подлежат уничтожению.

Покупателям же мы советуем требовать от продавца сертификат качества на товар, которым он торгует.

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 30-Ноябрь-2000. Экономика.

РЕКЛАМА

296

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів