ПОИСК
Шоу-бізнес

Селин Дион заработала за десять лет 748 миллионов долларов

0:00 23 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
В списке самых успешных исполнителей в мире канадская певица заняла первое место, опередив «Битлз» и Бритни Спирс

Канадская поп-дива Селин Дион стала самой успешной в коммерческом плане исполнительницей последнего десятилетия. Как утверждает газета «Лос-Анджелес таймс», начиная с 2000 года певица заработала 748 миллионов долларов. Из них 522 миллиона были получены от концертной деятельности и 226 миллионов — от продажи дисков. Причем Селин совершила, казалось, невозможное. На протяжении пяти лет она выступала в казино в Лас-Вегасе с одной и той же концертной программой, неизменно собирая полный зал.

Второе место в рейтинге «Лос-Анджелес таймс» занял американский певец Кенни Чесни. Звезда стиля кантри заработал за 10 лет 742 миллиона долларов. Третьей в списке значится рок-группа «Дэйв Мэттьюс Бэнд» (737 миллионов долларов).

«Битлз», хотя и распались 40 лет назад, продолжают зарабатывать гораздо больше многих современных звезд. Записи легендарной ливерпульской четверки принесли за последнее десятилетие 627 миллионов долларов (4-е место). Ирландская рок-группа «U2» оказалась пятой в списке — 610 миллионов долларов.

В десятку успешных исполнителей в мире также попали Тоби Кейт (592 миллиона долларов), Брюс Спрингстин (588 миллионов), «Роллинг Стоунз» (570 миллионов), Тим Макгроу (551 миллион) и Бритни Спирс (494 миллиона долларов).

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
427

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів