ПОИСК
Україна

Дневной заработок группы уличных мошенников, в течение пяти лет промышлявшей «лотереями» в столице, иногда достигал 30 тысяч гривен

0:00 3 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

16 парней и девушек, в основном жителей Луганской области, задержаны сотрудниками уголовного розыска Московского района столицы за организацию и участие в мошенничестве. В течение почти пяти лет эта группа под видом проведения различных лотерей фактически обворовывала доверчивых киевлян.

На улице к потенциальным «клиентам» подходила интересная девушка и предлагала бесплатно взять карточку с номером, чтобы принять участие в лотерее и выиграть ценный приз. Номер в карточке, конечно же, оказывался выигрышным. Но далее выяснялось, что счастливчиков -- несколько человек. И выигрывал тот, у кого при себе была большая сумма наличных денег. А заканчивался розыгрыш тем, что у «победителя» эти деньги попросту отнимали. Порой сумма «заработанных» мошенниками денег достигала 30 тысяч(!) гривен в день.

Как сообщила «ФАКТАМ» пресс-офицер Московского РУВД Надежда Мартыненко, у каждого из членов преступной группы была своя роль. «Работали» по всему городу, а последней их «точкой» была Лыбедская площадь.

Столичные правоохранительные органы предлагают всем, кто стал жертвой мошенников, звонить по телефону 265-35-93.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
241

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів