ПОИСК
Світ

Девять заключенных сбежали из образцовой тюрьмы на грузовом автомобиле

0:00 3 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Успешный побег из тюрьмы девяти заключенных всполошил немецкую общественность. Пятеро румын, трое поляков и югослав, отбывавшие наказание за воровство и грабеж, разоружили охрану и, протаранив грузовым автомобилем ворота, исчезли в неизвестном направлении. Тюрьма находится неподалеку от портового городка Вильгельмшавен, и местная полиция считает, что беглецы могли спрятаться в трюме какого-нибудь судна, чтобы впоследствии покинуть страну. Первые поиски не дали никаких результатов.

Тюрьма, где произошел инцидент, была построена в 1895 году, однако систему сигнализации здесь обновляли прошлым летом. До сих пор из этой тюрьмы никто не удирал. Это исправительное учреждение славилось своими охранниками, которые моментально наводили порядок даже во время бунта заключенных. Директор тюрьмы пребывает в недоумении: во время побега работали лучшие надзиратели.

Местные газеты поспешили успокоить жителей близлежащих районов заявлением, что сбежавшие заключенные отбывали сроки отнюдь не за убийства. Тем не менее полицейские участки осаждают десятки людей, требующих скорейшей поимки беглецов.

РЕКЛАМА

170

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів