ПОИСК
Світ

Президент гейдар алиев пошутил, что в сша встречался с руководителями рая и ада

0:00 3 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Президент Азербайджана Гейдар Алиев, вернувшись в Баку после двухнедельного пребывания в США, шутливо прокомментировал слухи о своей кончине. Напомним, что сообщения о смерти 77-летнего азербайджанского лидера неделю назад появились сразу в нескольких российских информагентствах. Между тем уже на следующий день посольство Азербайджана в США опровергло слухи о кончине Гейдара Алиева, который в это время находился в клинике американского города Кливленд с диагнозом грипп.

В минувшую субботу, отвечая в Баку на вопросы журналистов, живой и здоровый президент Азербайджана, улыбаясь, сказал: «Будучи там (в клинике Кливленда. -- Ред. ), я побывал на том свете. В течение двух дней я там осматривался (имеется в виду на том свете), знакомился с условиями. Встречался с руководителями рая и ада, мы обменялись мнениями о ситуации в Азербайджане. Мне посоветовали возвратиться в Азербайджан и сказали: «Твои недруги обязательно придут сюда, мы их поместим в специальные камеры, где они за одну минуту исчезнут».

Говоря серьезно, Гейдар Алиев не исключил, что слухи о его смерти могли распространяться специально, сообщает «Интерфакс». «Но нет худа без добра, -- подчеркнул президент. -- Кто уходит из жизни таким образом, по народной примете, существующей в Азербайджане, будет жить долго».

РЕКЛАМА

210

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів