ПОИСК
Світ

Президента украины приняли в острожское братство

0:00 3 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В минувшую субботу Президент Украины Леонид Кучма принял участие в торжествах по случаю 900-летия города Острога (Ровенская область).

Глава государства посетил нумизматическую выставку и Музей книги и книгопечатания, в котором в настоящее время хранится около 300 тыс. экспонатов, в частности, 1,5 тыс. рукописей европейских изданий XVI-XVII веков, отмечает «Интерфакс-Украина». Леонид Кучма побывал в замке-музее князей Острожских и открыл памятный знак князьям.

Президент также посетил университет «Острожская академия», который является правопреемником первого высшего образовательного учреждения Украины и Восточной Европы. Леонид Кучма встретился со студентами и преподавателями, ему было присвоено звание почетного академика Острожского академического братства.

В Остроге глава государства пообщался и с журналистами. В частности, он отметил, что считает информацию СБУ о готовящемся конституционном перевороте преувеличенной, заявив в то же время, что «недооценить такую информацию мы просто не имеем права». «Я могу привести много примеров, когда, казалось бы, безобидные игры заканчивались очень плохо для собственного народа», -- сказал Президент.

РЕКЛАМА

В беседе с журналистами Леонид Кучма назвал также имя нового министра иностранных дел: им стал бывший посол Украины во Франции Анатолий Зленко. Вчера в МИДе глава государства представил новоиспеченного министра дипломатам.

О том, что предшествовало перестановке в руководстве Министерства иностранных дел, читайте в номере.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

208

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів