Уже в первом туре чемпионата италии андрей шевченко открыл счет забитым мячам

0:00 3 жовтня 2000

В Италии стартовал национальный чемпионат, который может стать самым интересным за последние годы. Ведь на чемпионское звание в приблизительно равной степени претендуют как минимум пять клубов: «Лацио», «Ювентус», «Милан», «Рома» и «Парма».

В первом туре «Милан», в составе которого выступает форвард сборной Украины Андрей Шевченко, принимал «Виченцу» и одержал уверенную победу — 2:0. Андрей вышел на поле в стартовом составе и за 6 минут до финального свистка забил свой первый гол в нынешнем первенстве. А открыл счет на 15-й минуте немец Оливер Бирхофф.

Порадовал нас и другой форвард украинской сборной — Сергей Ребров: в чемпионате Англии он забил два гола в ворота «Лидса». Правда, его «Тоттенхэм Хотспур» проиграл — 3:4.

Подробнее о матчах с участием украинских легионеров читайте в завтрашнем номере «ФАКТОВ».