ПОИСК
Світ

Пожар в общежитии краснолучского управления по тушению терриконов обставил без крова 15 семей

0:00 4 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В общежитии, расположенном в селе Садово-Хрустальное Антрацитовского района Луганской области, котельная не функционировала уже около трех лет, и людям в холода приходилось спасаться с помощью печек «буржуек». Но именно «буржуйка» и стала виновницей пожара.

Искры из печной трубы попали на деревянные перекрытия, а затем пламя перекинулось на крышу здания. Перепуганные жильцы, спасая детей, в панике выбегали на улицу, забыв о своем имуществе. Вызвать пожарную охрану было невозможно -- телефонная связь в селе давно не работает. Некоторые мужчины пытались затушить огонь водой, но безрезультатно.

О пожаре в городской отдел милиции сообщил водитель автомобиля, случайно проезжавший мимо горящего общежития. И лишь после этого сообщение поступило в пожарную часть.

Как рассказала «ФАКТАМ» начальник ЦОС Управления Государственной пожарной охраны УМВД Украины в Луганской области Майя Гринько, на момент прибытия дежурного караула часть кровли уже обрушилась, а вторая часть была охвачена пламенем. Пожарные немедленно приступили к ликвидации огня и разборке горящих конструкций. И среди бушующего пламени в одной из квартир они обнаружили семью, члены которой спали и даже не подозревали об угрожающей опасности. Муж, жена и двухлетний ребенок были благополучно эвакуированы.

РЕКЛАМА

Более четырех часов потребовалось пожарным на ликвидацию пожара, в результате которого здание сгорело и восстановлению не подлежит. Заместитель городского головы Антрацита Владимир Сергеев заверил, что жильцы (15 семей) будут временно расселены в общежитии одного из местных заводов.

РЕКЛАМА

197

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів