ПОИСК
Світ

В автокатастрофе пострадал генеральный директор харьковского оао «хартрон» яков айзенберг

0:00 4 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Несчастье случилось в понедельник около семи часов утра недалеко от города Валки Харьковской области: служебный «Мерседес» врезался в дерево. В машине, кроме Я. Айзенберга, находились водитель и помощник гендиректора. Все они были доставлены в Харьковскую областную больницу. Г-н Айзенберг поступил в отделение нейрохирургии с сотрясением мозга и переломами ключицы и ребра. Его состояние оценивается как средней тяжести. Водитель и помощник гендиректора получили множественные переломы.

Как рассказал «ФАКТАМ» следователь Валкинского райотдела милиции Виктор Буцкий, было возбуждено уголовное дело по ст. 215 ч. II (нарушение правил безопасности движения, повлекшее за собой тяжкие телесные повреждения). Однако до получения результатов автотехнической экспертизы причины и обстоятельства аварии пока не разглашаются. По словам следователя, «произошел маленький нюанс на перекрестке», где подобного рода ДТП случаются один-два раза в год.

«Хартрон» является одним из крупнейших в СНГ предприятий -- производителей систем управления космическими аппаратами и специализируется на производстве и разработке систем управления для ракетно-космической техники, энергоблоков для электростанций, систем контроля и диагностики магистральных трубопроводов, газо- и нефтеперекачивающих станций, разработке технологий для всех отраслей промышленности.

РЕКЛАМА

421

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів