ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 4 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ

В Махачкале начался суд над корреспондентом радио «Свобода» Андреем Бабицким. Его обвиняют в использовании заведомо поддельного документа -- паспорта на чужое имя. Бабицкий свою вину не признал. Его защищают известные российские адвокаты Генри Резник и Александр Зозуля. В качестве независимого наблюдателя на суде присутствует секретарь посольства Швеции в России. Судебные заседания продлятся достаточно долго, ведь предстоит заслушать показания 34 свидетелей.

ШВЕЙЦАРИЯ

Правительство страны подало на рассмотрение парламента законопроект, предусматривающий снятие ограничений на продажу наркотиков. Иными словами, правительство намерено легализовать наркотики, дабы ликвидировать теневой бизнес, связанный с ними. Впрочем, по мнению специалистов, парламентарии вряд ли одобрят этот закон: подобные предложения уже дважды рассматривались на заседаниях высшего законодательного органа, однако были отклонены депутатами.

ЦЕНТРАЛЬНАЯ АМЕРИКА

Ураган Кейт, нанесший сильнейший урон государствам Центральной Америки, оставивший без крова тысячи людей и унесший пять человеческих жизней в Никарагуа, стал постепенно стихать. Сила ветра снизилась с 215 до 110 километров в час. Однако Белиз, Гватемала и мексиканский полуостров Юкатан все еще страдают от принесенных ураганом проливных дождей.

РЕКЛАМА

США

Огромный грузовик пронесся по многолюдной улице Сан-Франциско и остановился, врезавшись в свадебный лимузин. На своем пути грузовик смял автобусную остановку, несколько автомобилей и сбил пешехода. К счастью, пешеход получил незначительные травмы, невеста и ее подруги отделались легким испугом, свадьба благополучно состоялась.

РЕКЛАМА

162

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів