ПОИСК
Україна

Находящийся под следствием предприниматель решил уничтожить материалы уголовного дела, устроив поджог в кабинете следователя

0:00 5 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Рано утром в окно служебного кабинета следователя прокуратуры города Южноукраинска (Николаевская область) неизвестный бросил две бутылки с бензином, а затем горящий факел. К счастью, вовремя сработала пожарная сигнализация. Усилиями пожарных и сотрудников вневедомственной охраны огонь был потушен прежде, чем пламя распространилось на другие помещения (на верхних этажах пятиэтажного здания расположено общежитие). Люди не пострадали.

Злоумышленник был задержан в тот же день. Им оказался 52-летний местный предприниматель, против которого городской прокуратурой было возбуждено уголовное дело за должностные преступления. Материалы уголовного дела находились у следователя в кабинете…

Как рассказал «ФАКТАМ» и. о. прокурора Южноукраинска Сергей Пахомов, по предварительным данным, ущерб, нанесенный в результате поджога, составляет около тысячи гривен -- огонь практически полностью уничтожил мебель в кабинете. А вот документы, находившиеся в несгораемом сейфе, остались целы. По факту умышленной порчи государственного имущества против «поджигателя» возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

352

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів