ПОИСК
Спорт

Одолев бывшую первую ракетку мира Елену Янкович, Алена Бондаренко впервые в своей карьере пробилась в четвертый круг турнира «Большого шлема»

0:00 23 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
В 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии украинка сыграет с китаянкой Цзэ Чжен

Алена Бондаренко, единственная из продолжающих выступления на кортах Открытого чемпионата Австралии представительниц Украины, в третьем раунде турнира встретилась с бывшей первой ракеткой мира Еленой Янкович. Сербка, ныне занимающая восьмое место в мировой табели о рангах, была явной фавориткой этого поединка. Еще бы: в девяти предыдущих встречах с Янкович Алене удалось выиграть… один сет!

Статистика статистикой, но десятый матч Янкович и Бондаренко-старшей оказался совершенно не похож на все их предыдущие поединки. Наша теннисистка смогла навязать сопернице свою игру и добиться убедительной победы — 6:2, 6:3. Алена впервые в карьере пробилась в четвертый круг турниров серии «Большого шлема» и стала первой украинкой, которой удалось это сделать на Открытом чемпионате Австралии.

В 1/8 финала Бондаренко-старшей предстоит встреча с китаянкой Цзэ Чжен, которая обыграла одиннадцатую ракетку турнира француженку Марион Бартоли — 5:7, 6:3, 6:0. К слову, Алена встречалась с Чжен на прошлой неделе в четвертьфинале турнира в Хобарте и взяла верх в довольно непростом поединке — 7:5, 7:5.

Бондаренко-старшая уже заработала 81 тысячу долларов призовых. Победа над китаянкой добавит к этой сумме еще 101 тысячу.

РЕКЛАМА

Среди других результатов третьего круга женского одиночного турнира отмечу разгромную победу россиянки Нади Петровой над бельгийкой Ким Клийстерс — 6:0, 6:1. Обидчица Катерины Бондаренко — представительница Великобритании Елена Балтача не сумела на равных противостоять россиянке Динаре Сафиной (1:6, 2:6).

Тем временем украинка Ольга Савчук выбыла из борьбы в парном разряде. Во втором раунде в дуэте с румынкой Ралукой Олару они не сумели справиться с американскими сестрами Сереной и Венус Уильямс — 1:6, 2:6.

РЕКЛАМА

202

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів