ПОИСК
Світ

Вчера ночью лондонцы выстроились в очередь у магазинов, чтобы приобрести новую книгу о группе «битлз»

0:00 6 жовтня 2000

Вчера одновременно в нескольких странах появилась в продаже книга о легендарной британской группе «Битлз», написанная ее бывшими членами в сотрудничестве с вдовой Джона Леннона Йоко Оно. «ФАКТЫ» уже писали, что Полу Маккартни, Джорджу Харрисону и Ринго Старру надоело читать о себе всякие небылицы, и знаменитые музыканты сами решили рассказать миру правду о «Битлз».

Несмотря на стоимость книги -- 35 фунтов стерлингов (более 50 долларов), ее быстро раскупают. Чтобы справиться с потоком желающих приобрести новинку, многие книжные магазины в Лондоне открылись в полночь(!). К тому же, торговцы получили более полутора миллионов предварительных заказов!

Больше всего досталось от авторов бывшему продюсеру Брайану Эпштейну. Еще в начале карьеры ливерпульской четверки он предложил молодым музыкантам подписать кабальный контракт, согласно которому каждому из них гарантировалось 50 фунтов в неделю вне зависимости от раскупаемости билетов и пластинок. «Если бы мы согласились, то заработали бы за все время существования группы… по 110 тысяч фунтов!» -- с возмущением подсчитал Маккартни. А жадный Эпштейн получил бы миллионы.

Кстати, выход книги совпал с 60-летием со дня рождения Джона Леннона. Статью об этом гениальном музыканте читайте в сегодняшнем номере.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
238

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів