ПОИСК
Світ

Анатолия быкова снова арестовали. На этот раз -- по обвинению в убийстве московского криминального авторитета

0:00 6 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Бывший руководитель Красноярского алюминиевого завода Анатолий Быков, арестованный по обвинению в подготовке покушения на известного московского бизнесмена, доставлен в следственный изолятор Лефортово. Быкову инкриминируется убийство криминального авторитета Павла Струганова, более известного в определенных кругах под кличкой Паша-Цветомузыка. Струганова расстреляли 29 сентября нынешнего года в подъезде собственного дома.

В связи с этим представители прокуратуры и ФСБ провели обыск в доме Быкова, после чего предъявили ему обвинение. По словам одного из адвокатов Быкова, Роберта Дубинника, у его подзащитного были якобы обнаружены часы, принадлежавшие Цветомузыке. Вместе с тем главный защитник арестованного, известный российский адвокат Генрих Падва заявляет, что у него есть достаточно оснований полагать, что против Быкова могут быть применены какие-то незаконные действия, вплоть до физического устранения. Иными словами, многие аналитики не сомневаются, что Быкова попросту подставили. Есть мнение, что Паша-Цветомузыка на самом деле жив, а повторный арест Быкова -- не что иное, как четко спланированная провокация.

Операция по доставке экс-директора КрАЗа в Москву была чрезвычайно засекреченной -- на всех машинах конвоя были сняты номера, а военный аэропорт столицы Хакасии Абакана был закрыт в течение всего времени, пока Быкова сажали в самолет.

Следствие по делу Анатолия Быкова продолжается. Следователи заявляют о намерении в самое ближайшее время собрать достаточное количество улик, доказывающих его вину.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
332

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів