ПОИСК
Спорт

Экс-тренера сборной бразилии по футболу вандерлея лушембурго обвиняют в контрабанде наркотиков

0:00 6 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Целая череда неприятностей преследует Вандерлея Лушембурго, совсем недавно уволенного с поста наставника национальной футбольной сборной Бразилии. Сначала Лушембургу обвинили в незаконном присвоении денег от продажи бразильских футболистов в европейские клубы, затем на него свалили всю вину за провал сборной Бразилии на Олимпиаде в Сиднее. Теперь тренера обвиняют в употреблении и распространении наркотиков.

Некая Рената Альвес, бывшая подруга Лушембурго, то ли из мести, то ли от жажды славы, решила «добить» своего прежнего приятеля, обвинив его в употреблении и контрабанде наркотиков. Она рассказала журналистам скандальные подробности личной жизни Лушембурго. По ее словам, между сборами Вандерлей имел обыкновение запираться в ванной и вдыхать какое-то вещество, очень похожее на кокаин.

Кроме того, бывшая подруга рассказала, что Лушембурго занимался и сбытом наркотиков, транспортируя их в специальном чемоданчике. «Он легко обходил все таможни, в полной уверенности, что с его известностью и служебным положением никаких проколов не будет», — поведала женщина.

Впрочем, в Бразилии откровения Альвес были восприняты весьма скептически: мол, обиженная женщина может вполне хладнокровно лгать. Однако бразильская прокуратура заявления Альвес мимо ушей не пропустила и теперь собирается возбудить против Лушембурго уголовное дело. Тем более, что за последнее время грехов этого футбольного специалиста накопилось предостаточно. Лушембурго всерьез грозит тюремный срок.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
254

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів