ПОИСК
Події

В запорожье нападению подверглись сразу две бригады скорой помощи

0:00 6 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Получив вызов в первом часу ночи в один из домов по улице Круговой в Шевченковском районе Запорожья, медики 88-ой линейной бригады скорой помощи уже через четыре минуты были на месте. У подъезда их встретила молодая женщина, которая сказала, что то ли умирает, то ли уже умер мужчина.

Поднявшись на пятый этаж, врач Нина Павлятенко обнаружила лежащего на полу мужчину, который был уже мертв. Врач смогла лишь констатировать смерть, о чем сообщила родственникам.

Не успела женщина подняться с пола, как один из родственников умершего, находившийся в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, ударил ее кулаком по затылку. Женщина от удара отлетела в конец прихожей и ударилась головой о стену. Сразу в адрес медиков посыпались матерные оскорбления и угрозы расправы.

Спустя 15 минут хулиган был задержан милицией и доставлен в Шевченковское РОВД для разбирательства.

РЕКЛАМА

-- Я уже 32 года работаю врачом на скорой помощи, но с подобным вопиющим фактом рукоприкладства и хамства мне доводится сталкиваться впервые, -- отметила в беседе с журналистами Нина Павлятенко.

Еще один подобный случай произошел в доме по улице Мокрянской в поселке Чкалова.

РЕКЛАМА

Бригада медиков Космической подстанции прибыла на вызов к больному, у которого якобы был сердечный приступ. Однако, как выяснилось, больной находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Увидев медиков, он бросился на них с… кухонным ножом. Врач Борис Топал вместе с фельдшером еле успели унести ноги и закрыться в машине скорой помощи. Пьяный «больной» в это время бегал вокруг машины и, размахивая ножом, кричал, что всех зарежет.

-- Выезжая на вызовы, особенно в ночное время суток, наши врачи и фельдшеры оказываются абсолютно незащищенными от расправы со стороны пьяных и явно криминально-уголовных элементов, -- с сожалением констатировал заместитель главного врача Центра экстремальной медицины Нелли Костикова. -- Восемь врачей и фельдшеров получили увечья и потеряли трудоспособность…

РЕКЛАМА

275

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів